Vorstand

Die Vorstandschaft der Landjugend Dettingen – Hausen ist ausschließlich ehrenamtlich tätig.
Ihre Hauptaufgabe besteht in der Gestaltung des Gruppenprogramms. Zudem müssen Veranstaltungen wie der alljährliche Dorfabend oder die Altpapiersammlung bewältigt werden.

Die Vorstandschaft 2019

Die aktuelle Vorstandschaft besteht aus:

1. Vorsitzende: Anna-Katharina Klaus-Eberhardt
anna-katharina.klaus-eberhardt@laju-dettingen-hausen.de

1. Vorsitzender: Max Hartmann
max.hartmann@laju-dettingen-hausen.de

 2. Vorsitzende: Lisa Häberle
lisa.haeberle@laju-dettingen-hausen.de

Kassierer: Peter Braun
peter.braun@laju-dettingen-hausen.de

Schriftführerin: Corinna Braun
corinna.braun@laju-dettingen-hausen.de

Pressewart: David Häckel
david.haeckel@laju-dettingen-hausen.de

Volkstanzleiterin: Maike Kupferschmid
maike.kupferschmid@laju-dettingen-hausen.de

Sportwart: Maximilian Winkler
maximilian.winkler@laju-dettingen-hausen.de

Beisitzer: Fabian Mack
fabian.mack@laju-dettingen-hausen.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen