Vorstand

Die Vorstandschaft der Landjugend Dettingen – Hausen ist ausschließlich ehrenamtlich tätig.
Ihre Hauptaufgabe besteht in der Gestaltung des Gruppenprogramms. Zudem müssen Veranstaltungen wie der alljährliche Dorfabend oder die Altpapiersammlung bewältigt werden.

Die aktuelle Vorstandschaft besteht aus:

1. Vorsitzende: Anna Katharina Klaus-Eberhardt
anna-katharina.klaus-eberhardt@laju-dettingen-hausen.de

1. Vorsitzender: Maximilian Winkler
maximilian.winkler@laju-dettingen-hausen.de

 2. Vorsitzende: Lisa Häberle
lisa.haeberle@laju-dettingen-hausen.de

Kassierer: Peter Braun
peter.braun@laju-dettingen-hausen.de

Schriftführerin: Corinna Braun
corinna.braun@laju-dettingen-hausen.de

Pressewart: David Häckel
david.haeckel@laju-dettingen-hausen.de

Volkstanzleiterin: Maike Kupferschmid
maike.kupferschmid@laju-dettingen-hausen.de

Sportwart: Michael Huber
michael.huber@laju-dettingen-hausen.de

Beisitzer: Fabian Mack
fabian.mack@laju-dettingen-hausen.de

Alte Vorstandschaften:

Die Vorstandschaft 2019
v. links: Peter Braun, Fabian Mack, Lisa Häberle, Maximilian Winkler, Anna Katharina Klaus-Eberhardt, David Häckel, Corinna Braun, Maike Kupferschmid, Max Hartmann

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen